Ученица 9б класса МБОУ «Холмовская средняя школа» Волосухина Влада стала стипендиатом областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена в целях поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования.

Неслучайно награда связана с именем князя Смоленского Романа Ростиславовича – он первый основал в Смоленске школы, в которых обучали русскому, греческому и латинскому языкам.

15.02.2021

В текущем учебном году ученица 9б класса МБОУ «Холмовская средняя школа» Волосухина Влада стала стипендиатом областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

В июле 2020 года на заседании педагогического совета в МБОУ «Холмовская СШ» были рассмотрены кандидатуры пяти претендентов на присвоение стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича в 2020-2021 учебном году. Классные руководители 9-х и 10 классов дали положительные характеристики на каждого обучающегося, предоставили копии поощрительных документов, подтверждающих участие и успехи в олимпиадах и конкурсах различного уровня, и документов, подтверждающих наличие только отличных оценок при аттестации за 2019-2020 учебный год.

Решением педагогического совета была утверждена кандидатура обучающейся 9б класса МБОУ «Холмовская СШ» Волосухиной Влады Вячеславовны. У неё было значительное преимущество по количеству баллов по критериям оценки.

Влада не просто круглая отличница, но и неоднократный призёр и победитель областных и всероссийских конкурсов.

Влада очень увлеченный человек: она уже в течение несколько лет пишет рассказы - участвовала в писательском движении. В любое дело погружается с головой: будь то наука или хобби.

Энтузиазм Влады не иссяк: она стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и литературе, призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Мы желаем Владе дальнейших успехов, смелее дерзать, еще больше стремиться к знаниям и овладевать науками!