Участие во Всероссийских олимпиадах школьников

С 5 ноября по 19 декабря 2020 года в школах района было проведено 14 олимпиад по следующим предметам: математика, физика, химия, информатика, биология, география, обществознание, история, литература, русский язык, английский язык, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 164 учащихся 7-11 классов (победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников) из 6 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

08.02.2021

Согласно протоколам жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников награждены 70 учащихся, что составило 42,7% от числа участников, в том числе 25 победителей и 46 призёров. 4 учащихся отмечены похвальным отзывом. Необходимо отметить, что количество награжденных в сравнении с прошлым годом увеличилось в два раза.

Учащиеся, достойные награждения распределились следующим образом: биология – 20 человек, химия – 6 человек, физика – 3 человека, обществознание – 14 человек, литература – 7 человек; русский язык – 3 человека; английский  язык – 2 человека, физическая культура – 8 человек, история - 1 человек; география – 5 человек; обж- 3 человека; математика – 3 человека.

Хорошо выступили учащиеся МБОУ «Холмовская средняя школа» - 10 победителей, 14 призеров и 1 похвальный отзыв, а также учащиеся МБОУ «Игоревская средняя школа»  - 8 победителей,  15 призеров и 1 похвальный отзыв. Неплохо выступили учащиеся МБОУ «Агибаловская средняя школа» - 5 победителей, 8 призёров  и 1 похвальный отзыв;  МБОУ «СШ им. М. Горького» - 1 победитель, 8 призеров и 1 похвальный отзыв. Учащиеся МБОУ «Тупиковская средняя школа» и МБОУ «Стешинская основная школа» по 1 победителю.

Школьники, занявшие призовые места, показали глубокие знания теории предмета, умение применять эти знания в нестандартных ситуациях, умение анализировать, логически мыслить.

Как отмечает жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, большинство заданий для учащихся выходит за рамки программного материала, требуют углубленного изучения предмета.

Все олимпиады прошли организованно, слаженно. Члены жюри подвели итоги.

С 12 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников также обеспечено с соблюдением требований федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ответственные в образовательной организации обеспечивают контроль за соблюдением Порядка проведения, информационную безопасность при доставке и тиражированию заданий регионального этапа. Обеспечено общественное наблюдение в местах проведения регионального этапа, включая видеофиксацию туров. Лишь практическая часть олимпиады по некоторым  предметам проводилась на базе СмолГУ. От нашего района в региональном этапе приняли участие 4 человека по 4 предметам: химии, биологии, обществознанию, математике. Это участники МБОУ «Холмовская СШ» и МБОУ «Агибаловская СШ».

На сегодняшний день известны результаты олимпиады по химии. Волосухина Влада ученица 9 класса МБОУ «Холмовская СШ» стала призером  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продолжается. Ждем новых побед от участников олимпиады.