Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

В Никитинском сельском Доме культуры в целях увековечивания подвига Советского народа, победившего в Сталинградской битве, был проведен урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Это мероприятие посвящено памяти и мужеству воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом.

Ведущая рассказала ребятам, что Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором Советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом.

09.02.2021

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. Совсем недавно мы говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата: годовщина Сталинградской битвы.

Железный был ветер в лицо из мрака,

Но знали солдаты: ни шагу назад!

И жив Сталинград! Он отбил все атаки,

В легендах прославленный город-солдат!

В зале Дома культуры были оформлены: стенд «Мы помним! Мы гордимся!» и выставка детских рисунков «Сталинградская битва глазами детей».