Сотрудники Госавтоинспекции Сафоновского района информируют о дополнительных мерах по контролю за пассажирскими перевозками автобусами

Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией, нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами продолжаются и приводят к гибели и ранениями людей. Так, за 9 месяцев 2018 года на территории Сафоновского и Холм – Жирковского районов составлено 80 постановлений по делу об административном правонарушении в отношении водителей и должностных лиц ответственных за перевозку пассажиров.

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием автобусов на территории Сафоновского и Холм – Жирковского районов при контроле за дорожным движением в течение октября – ноября особое внимание будет уделено организованным перевозкам групп детей автобусами, выполняемым по заказу. Не останется без внимания соблюдение ПДД водителями школьных автобусов. Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования.

26.10.2018

Для контроля городских и междугородних автобусов будут использованы в том числе и скрытые методы – сотрудники полиции будут перемещаться в салонах автобусов в качестве пассажиров, использоваться автомобили без цветографической окраски. Для фиксации нарушений ПДД будут применяться средства фото – и видеозаписи.