Синичкин календарь

8 февраля учащимся младших классов школы имени М. горького представилась возможность показать свои знания по творчеству В.В. Бианки, приняв участие в литературной игре, которая проходила в виде игры-квеста «Синичкин календарь».

09.02.2024

В начале мероприятия учащиеся познакомились с биографией писателя, узнали, что послужило пробуждению любви к природе. О том, какие произведения для детей были написаны писателем.

Затем ребята совершили увлекательное путешествие по классной комнате, где нужно было, найдя ответ - получить следующее задание. А задания могли «спрятаться» в разных местах: корзине, шаре, игрушке, картине и конечно в книгах автора.

Игра очень увлекла ребят, время пролетело незаметно.