С 10 декабря по 10 марта на территории Холм-Жирковского района прошла акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

С 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года образовательные учреждения Холм-Жирковского района Смоленской области приняли участие в проведении Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», направленной на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижения совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.

Родители, а именно отцы, приняли активное участие. Такие мероприятия помогают привлечь детей и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие родители занимаются физическим воспитанием детей.

14.03.2019

В преддверии Дня защитника Отечества 21 и 22 февраля 2019 проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивно-музыкальные праздники, посвященные празднованию Дня защитника Отечества с проведением совместных с папами эстафеты и конкурсы: «А ну-ка, мальчики»; «Тяжело в учении, легко в бою»; «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» (подтягивание); «Спортивный праздник»; «Веселые старты».

23 февраля 2019 года в пгт. Холм-Жирковский прошло одно из самых массовых спортивных соревнований «Лыжня России – 2019» в соревнованиях активное участие приняли дети и их родители со всего района. Одним из интересных видов соревнований на «Лыжне России – 2019» являлась семейная эстафета, которая всегда вызывает неподдельный восторг.

В школах проведены классные часы с 1 по 11 классов на темы: «Урок ГТО!»; «Мы за ЗОЖ»; «Здоровое питание»; «ГТО - путь к здоровью»; «Вместе с папой».

Учащимися с 5 по 9 классы были оформлены стенгазеты: «Задумайся!»; «Мы - новое поколение!»; «ГТО»; «Мы с папой так похожи». Проведены внутришкольные конкурсы рисунков среди учащихся 4-9 классов на тем: ГТО и здорового образа жизни.

21 февраля в МБОУ «Тупиковская СШ» организовывали общешкольное соревнования по волейболу (папы, сыновья).

Родители и учащиеся МБОУ «Канютинская ОШ» приняли участие в акции в форме сдачи нормативов ВФСК ГТО с занесением выполненных нормативов в базу данных АИС ГТО.