Россией зовётся наш общий дом

Россией зовётся общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим,

И только в единстве сила России!

9 июня, накануне празднования Дня России, работники центральной районной библиотеки провели патриотическую акцию «Мы – россияне!». На мероприятие были приглашены учащиеся Холмовской школы.

Россией зовётся общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нём.

Любые мы трудности вместе осилим,

И только в единстве сила России!

Цель данного мероприятия - воспитание любви к Родине, формирование уважения и бережного отношения к символике нашей страны.

Кратким обзором литературы, представленной на выставке «Россия – великая наша держава», открыла мероприятие библиотекарь С.И.Волошенко. Здесь были представлены Конституция Российской Федерации – основной закон страны, книги об истории России, о её великих и знаменитых исторических личностях, о современной жизни молодежи, и отдельный раздел выставки был посвящен смоленскому краю. Затем речь пошла об истории создания государственного праздника, о государственной символике.

В завершение акции ребята с флажками, шарами прошлись по улицам поселка, по организациям, поздравляли всех с праздником, раздавали поздравительные открытки и бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор.