Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

25.11.2021 09:06Просмотров: 9Расскажи о своем участии в переписи населения

14 ноября завершилась Всероссийская перепись населения. Это была первая цифровая перепись населения. Начинается большая работа по обработке результатов и оценке полученных во время переписной кампании данных.

Перепись населения является исторически важным событием для нашей страны в целом и для каждого региона в отдельности. В итогах переписей – история народов, городов и сел, в которых люди живут, работают, учатся, создают семьи и растят детей.

В рамках проведения Всероссийской переписи населения, которая прошла с 15 октября по 14 ноября 2021 года, Смоленскстат запустил проект «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ».

Приглашаем принять участие в Проекте участников переписей населения прошлых лет (1970, 1979, 1989, 2002, 2010 гг.), микропереписей 1985, 1994, 2015 гг., переписи населения 2021 года, а также тех граждан, кто хочет поделиться своими мыслями о важном историческом событии.

Просим вас рассказать (в виде статьи, стихотворения или частушки) о переписи населения, вашем отношении к важному событию страны, своем участии в переписях XX и XXI веков. Поделитесь своей историей или опытом работы в составе команды Смоленскстата!

Для истории Смоленщины важны воспоминания, размышления граждан, которые участвовали в подготовке и проведении переписи населения, были причастны к этому важному государственному событию в любые годы, в том числе и в текущем 2021 году. Они лягут в основу издания исторического материала о переписях населения на Смоленщине.

Участвуйте в проекте «СЛОВО О ПЕРЕПИСИ»! Лучшие работы будут отмечены призами с символикой переписи.

Прием работ и материалов – до 30 ноября 2021 года. Направляйте информацию в Смоленскстат по адресу: 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 17-А, «Слово о переписи» или по электронной почте: p67_mail@gks.ru

По возникающим вопросам обращайтесь в отдел статистики населения и здравоохранения по телефонам: 8 (4812) 77-80-49, 8 (4812) 77-80-39, 8 (4812) 77-80-34.

Подведение итогов и награждение участников – до 15 декабря 2021г. Ознакомиться с Положением о Проекте  можно на сайте Смоленскстата по ссылке: https://sml.gks.ru/storage/mediabank/Участвуйте%20в%20проекте.pdf

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области

8-800-200-19-01

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2021