Пристегни самого дорогого!

Наши дети - это самые беззащитные участники дорожного движения, и все, что происходит с ними, – это вина взрослых. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.

В автомобиле дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности не рассчитаны на защиту детей. Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля- только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

24.01.2023

Некоторые водители-родители уверены, что правила перевозки в автомобиле это их личное дело и они в праве решать как им поступить. Но статистика говорит об обратном. Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку. Шансы получения увечий резко снижаются.

Три смертельно опасных места для ребенка в автомобиле:

1. Переднее сиденье;
  2. На заднем сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности;
  3. Если ребенок сидит на заднем сидении автомобиля и пристёгнут ремнем безопасности, а рядом с ним взрослый не пристёгнут, то при аварии взрослый может придавить малыша.

Необходимо придерживаться правилам:

• на каждого малыша - отдельное место в машине;
  • все пассажиры в машине должны быть пристегнуты;
  • все твердые и тяжелые предметы в салоне машины должны быть закреплены;
  • во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твердые игрушки.

Жизнь - это самое дорогое, что есть у человека.

Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!