Поздравляем с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляем с профессиональным праздником людей, связавших свою жизнь с одной из самых важных для России отраслей промышленности. Она создает базу для развития экономики, для социальной стабильности, надежный фундамент благосостояния страны, нашего района. На высоком уровне выполняя свои профессиональные обязанности, вы вносите весомый вклад в общее благополучие.

Работники нефтяной и газовой отрасли - люди труда, относящиеся к своему делу с большой ответственностью и преданностью. В день профессионального праздника мы говорим вам слова благодарности за ваш труд и от всей души желаем трудовых успехов и личного счастья, благополучия и товарищеской поддержки в ваших коллективах, крепкого здоровья и процветания!

04.09.2015

Праздник работников нефтяной, газовой и тепловой промышленности вот уже несколько лет отмечается в нашей стране каждое первое воскресенье сентября. Праздник является профессиональным для тех, кто работает в сфере добычи газа и нефти – это и геологи, и разработчики, и буровики, технологи, строители, транспортники – все они являются мастерами своего дела. Наша жизнь с теплом в доме, с топливом в баке машины, с газом в плите – полностью зависит от таких людей.

Нефть и газ — знакомые слова,
Дар земли, уже привычный даже.
Но стократ природа-мать права,
Дав нам этот клад для жизни нашей.
Нефть и газ — тепло, движенье, свет.
Но каким трудом дается это?
Каждый ли, кто сыт и обогрет,
Помнит о творцах такого света?
А они творят. Они не ждут
Никаких особенных признаний,
Зная, что извечно ценен труд,
Полный и тревог, и испытаний.
Да живут носители его в мире и в добре,
В здоровье, в силе, чтобы мы их,
Всех до одного, благодарно чтили и любили.