Подписано соглашение

В государственном музее-заповеднике Хмелита завершает свою работу международная выставка «Янка Купала и русская литература».

Между Государственным историко-культурным и природным музеем-заповедником им. А.С. Грибоедова «Хмелита» и Государственным литературным музеем Янки Купалы был подписан договор о долгосрочном сотрудничестве.

20.01.2023

Белорусскую сторону представила Анна Васильевна Галинская, которая с мая 2022 года возглавляет Литературный музей Янки Купалы в Минске.

Директор музея-заповедника «Хмелита», Кулакова Надежда Викторовна подчеркнула, что сегодня особенно важно хранить духовную связь между двумя дорогими сердцу белорусского поэта местами, ведь именно в Смоленской области прошли его непростые молодые годы. С конца 1917 и до начала 1919 года Купала с женой проживали в Смоленске. Для русского и белорусского народов всегда была исключительно важна поэтическая, культурная «перекличка».

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2023