По дороге к доброму здоровью

“Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью,

своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным

организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры”.

7 апреля отмечался Всемирный День здоровья. В Холм - Жирковской  детской библиотеке для учащихся 4 класса подготовлен информационно-конкурсный  час «По дороге к доброму здоровью».

В мероприятии принимал участие главный врач ОГБУЗ «Холм-Жирковская ЦРБ»  Ю.В. Хабанов, который рассказал о бережном отношении к своему здоровью, откуда берутся болезни, о вирусах и простудах и как их победить. Дети задавали множество вопросов, на которые получили  компетентные ответы.

“Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью,

своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным

организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры”.

Академик И.П. Павлов

В мероприятии принимал участие главный врач ОГБУЗ «Холм-Жирковская ЦРБ» Ю.В. Хабанов, который рассказал о бережном отношении к своему здоровью, откуда берутся болезни, о вирусах и простудах и как их победить. Дети задавали множество вопросов, на которые получили  компетентные ответы.

Также на программу была приглашена тренер по фитнесу  спорткомплекса «Лидер» М.Фомина. Ее рассказ о том, почему нужно    заниматься спортом, делать зарядку, больше двигаться заинтересовал всех ребят. Они с большим удовольствием разучивали движения под музыку.

Далее юные читатели отправились в путешествие по стране здоровья. На разработанной карте путешествия были обозначены остановки: «Доктор», «Спортивная», «Отгадай-ка», «Продолжай-ка», «Загадочная», «Здоровое питание», «Культурная», «Посчитай-ка», «Перевёртыши», «Угадай-ка», «Скакалочка» и «Смехотерапия», по которой ребята с интересом путешествовали.

Дети  читали стихи, отгадывали загадки о спорте и друзьях здоровья. Особо оживленно продолжали пословицы, рассуждали о здоровом питании, выбирали полезные продукты, весело играли в «съедобное - несъедобное». Ознакомились с  культурой поведения за столом во время еды.

К этому дню была организована книжная выставка «Здоровью надо помогать!».

В конце мероприятия  ребята сделали вывод: здоровье нужно беречь и укреплять.