Открытие детского сада

Быть в курсе больших и малых дел, происходящих в районе, старается Глава Администрации района Валерий Иванович Белотелов

Вручить к Новому году подарки стешинским ребятишкам, детские игрушки для садика, купленные на средства районной администрации, приехал Валерий Иванович вместе с начальником отдела по образованию Светланой Анатольевной Панченковой. Присоединились к ним директор местной школы Людмила Яковлевна Логутенкова,  глава сельской администрации Татьяна Алексеевна Михайлова, директор СПК «Днепр» Виктор Васильевич Ступак. Кстати, это он стал одним из инициаторов открытия в своем селе детского садика. И готов всячески оказывать помощь и поддержку детскому учреждению, ведь его будут посещать ребятишки тех родителей, кто трудится в хозяйстве и социальных сферах села.

14.01.2013

Для дошколят было выбрано самое  светлое помещение. И хотя в тот день в Стешине была зафиксирована температура воздуха ниже тридцати градусов, в детском садике было тепло, светло и уютно. Малыши играли под присмотром опытного педагога воспитателя Светланы Ивановны Филипповой и няни Марины Коловой.
   Коробки с красочными игрушками вызвали неподдельный интерес детей. Малыши с радостью брали в руки кукол, машинки, трактора, наборы для игр. Уже через минуту на ковре собирали  домики из кубиков, нанизывали на пластмассовый штырь кольца пирамиды. Открывали игрушечный чемоданчик «медсестры»…
   Людмила Яковлевна как директор школы, а вместе с тем и руководитель дошкольного отделения, поблагодарила  главу районной администрации за такое внимание к детям и высказала надежду на дальнейшее сотрудничество.
   Внесла свою лепту в это событие в жизни маленьких односельчан и глава сельской администрации Татьяна Алексеевна: она передала конверт с деньгами. И подчеркнула, что и сельская администрации заинтересована в том, чтобы у местных родителей была возможность работать, а их детям посещать детский садик.
   Светлана Анатольевна пожелала коллективу детского садика и их подопечным всего самого наилучшего в новом году. Взяла на заметку те просьбы, которые были адресованы персоналом по поводу приобретения еще нескольких детских кроваток для садика. Есть тенденции, что детишек станет здесь больше.
   Оплата за детский сад - в пределах 800 рублей за месяц. Питание трехразовое. Здесь за ними не только присмотрят, накормят и вовремя спать уложат. Самое главное, что эти сельские ребятишки, пройдя все ступени адаптации в дошкольном детском коллективе, в школу придут уже самостоятельными и подготовленными, что скажется и на их дальнейшей учебе, а, возможно, и на том, какой статус они приобретут в дальнейшей жизни. Вот в этом как раз и заинтересовано столько взрослых дальновидных людей, что собрались по такому слу­чаю в Стешине.