Опасность на дорогах: Пьяные водители!

Появление нетрезвого водителя, как в плотном потоке транспорта в населённом пункте, так и на автотрассе, может привести к дорожно-транспортному происшествию с тяжёлыми последствиями.

23.04.2024

Очевидно, те, кто садятся за руль в алкогольном опьянении, уверены, что держат ситуацию под контролем. Но на самом же деле, хмельной водитель рискует своей жизнью и жизнью своих друзей и близких.

После употребления алкоголя у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку неправильно на неё реагировать. Нетрезвые водители часто превышают скорость, не выдерживают безопасные интервал и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение манёвра.

Ееда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением. Итог - страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного.

Если вы стали свидетелем факта вождения в нетрезвом виде, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по телефону: 8 (48142) 4-29-99. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии опьянения, будьте ответственны! Берегите свои и чужие жизни!