Уважаемые холмжирковцы!

Мы с Вами переживаем непростые времена. События, происходящие на Украине, стали нашей общей бедой. Сегодня мы защищаем себя, жителей ДНР, ЛНР и других областей Украины от фашизма. Стоит вопрос о физическом существовании нашей страны.

21 сентября Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ об объявлении частичной мобилизации. В этот же день вышел Указ Губернатора Смоленской области А.В. Островского, согласно которого Главы муниципальных районов и городских округов Смоленской области должны оказывать содействие Военным комиссариатам в обеспечении призыва граждан на военную службу по мобилизации и организации своевременного оповещения и явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, доставляя их в сборные пункты или в воинские части.

30.09.2022

На основании Указа Губернатора Смоленской области я, как Глава муниципального образования, подписал постановление об оказании содействия в выполнении мероприятий по обеспечению мобилизационного развертывания Вооруженных Сил Российской Федерации на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

Обращаюсь ко всем жителям района, к матерям и женам, детям и родственникам с просьбой относиться с пониманием к тому, что сейчас происходит на территории района и в стране в целом. Понимаю, что никто не хочет отправлять своего сына или мужа в зону боевых действий. Но сегодня, как никогда, мы должны вспомнить отвагу и мужество своих отцов, дедов, прадедов, которые в далеком 1941 году сплотились и встали на защиту своей Родины. Сегодня и мы должны поступить также, ведь сила в единстве.

Я, как и все мои близкие родственники, в случае получения повестки, обязательно встанем в ряды защитников Родины.

Каждый из мужчин должен быть готов защитить своих родных и близких, свою Родину. Поэтому, как только согласно действующего законодательства, военкомат направит повестку, призываю явиться на пункты сбора.

Только вместе, только сообща мы сможем выстоять и победить.

С уважением, Глава района

А.М. Егикян