В детской библиотеке состоялось мероприятие посвященное Международному Дню птиц

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Учреждения культуры к этому событию провели ряд мероприятий.

Одно из мероприятий состоялось в детской библиотеке и посвящено оно Международному Дню птиц, который отмечает вся планета 1 апреля. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и её крылатым.

В тематической  конкурсной программе «Вестники радости и весны», которая состоялась в детской  библиотеке,  рассказывалось  об удивительном мире пернатых.

14.04.2017

Ребята слушали голоса птиц, отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, называли произведения поэтов и писателей, творчество которых посвящено  пернатым друзьям.

Ребятам интересно было узнать о жизни и  повадках  птиц, и в конкурсе  актёрского мастерства  подражали  некоторым из них.

С удовольствием исполнили под музыку, в качестве разминки, «танец птиц» и «танец маленьких утят». С пониманием рассуждали на темы «Какую роль играют птицы в природе?», и «Что нужно делать, чтобы не исчезли такие прекрасные создания».

По окончании мероприятия ребята сделали выводы: нельзя разорять гнёзда и  стрелять по птицам из рогаток. Зимой  необходимо развешивать кормушки и подкармливать пернатых друзей. А весной для них мастерить скворечники.

Сотрудники библиотеки представили читателям выставку  «Птичьи разговоры».

Уходили дети довольные, по их лицам было видно, что мероприятие им понравилось!