В Холм-Жирковском районе состоялась районная учительская конференция

Последние дни августа.  Для педагогов  района они стали примечательными еще и тем,  что   дали  возможность  собраться  всем вместе   в здании районного Дома культуры  на традиционную Августовскую конференцию.

Районная учительская конференция, которая состоялась 27.08.2015, подвела итоги  уходящего  и дала старт  новому учебному году. Почётными гостями  конференции были Глава муниципального образования «Холм – Жирковский район»  Ашот Мушегович Егикян, заместитель Главы  Администрации Анатолий Иванович Никитин, заместитель председателя районного Совета ветеранов  Нина Сергеевна Андреева.

01.09.2015

Почётными гостями  конференции были Глава муниципального образования « Холм – Жирковский район»  Ашот Мушегович Егикян, заместитель Главы  Администрации Анатолий Иванович Никитин,  заместитель председателя районного Совета ветеранов  Нина Сергеевна Андреева. В адрес  педагогов звучали искренние слова приветствия и благодарности.

Главным моментом праздника, подчеркивающим его деловую, рабочую основу стал доклад начальника отдела по образованию Татьяны Владимировны Муравьевой.

Торжественно прошла церемония награждения  «Педагог:  профессия, призвание, судьба».  Почётными  грамотами Министерства  по образованию и науке РФ за многолетний  добросовестный труд награждены  Нина Николаевна Петухова - учитель русского языка и литературы МБОУ «Холмовская СОШ» и   Нина Евдокимовна Кудрявцева- заведующий  МБДОУ  « Холм – Жирковский детский сад «Теремок».

Почетными грамотами    муниципального образования   были награждены  воспитатели, учителя и руководители. Среди них   ветераны педагогического труда:  Борунова В.А,  Калакутский И.И., Сычёв В.И., Ходакова Е.А., Семенова Н.Н., которые уходят на заслуженный отдых.

За значительные успехи в организации учебно- воспитательного процесса, оказание  практической, эффективной и действенной помощи  педагогам  Грамотами отдела по образованию  были награждены специалисты отдела по образованию и руководители районных методических объединений.

Были подведены и итоги по спортивным достижениям среди   школ района. Переходящим  кубком и Почётной грамотой за 1 место   награждена МБОУ «Холмовская СОШ», 2 место  у  МБОУ «Тупиковская СОШ», ,3 место МБОУ «СОШ им. М.Горького».  Победителям кроме  кубков и грамот  вручены  ценные подарки.

Прекрасные номера художественной самодеятельности подарили педагогам и гостям воспитанники районного   Дома творчества детей и юношества.