Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

19.02.2021 10:30Просмотров: 9Нас выбрало время в Афгане служить

15 февраля – 32-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. Работниками Печатниковского сельского Дома культуры и библиотеки подготовлен и поведен час мужества «Нас выбрало время в Афгане служить», посвященный этой войне.

Для жителей деревни Печатники Холм-Жирковского района дата 15 февраля значимее вдвойне. 30 сентября 1982 года на афганской земле погиб в бою наш земляк Кочмарев Александр Васильевич.

Участники мероприятия познакомились с фотолетописью короткой жизни Александра: это детство, годы учебы в школе и техникуме, службы в армии. На мероприятии прозвучали стихи из цикла «Черная звезда», «Афганская тетрадь», так же был организован просмотр документального фильма «Десятилетняя война». Библиотекарь подготовила выставку  художественных книг «Афганистан – наша память и боль», посвященную событиям в той далекой стране.

В память о тех событиях зажгли свечи и почтили минутой молчания всех не вернувшихся домой.

Эта встреча дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, она никого не оставила равнодушным, мы чувствуем гордость за тех, кто смог, кто выстоял, кто победил.

8-800-200-19-01

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2021