На планёрке

3 декабря 2018 года состоялось очередное еженедельное совещание в Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

О задачах на текущую неделю и планах на будущее говорили на планерке, которую провел Глава района О.П. Макаров.

Участники совещания обсудили ряд рабочих вопросов, в частности, уборка мусора, уличное освещение, вопросы, связанные со здравоохранением.

05.12.2018

С.Н. Башкиров, директор МУП «Коммунальщик» сообщил, что работа коммунального хозяйства поселка идет в плановом режиме, все подразделения работают, коммунальных аварий за истекший период не было, по мере необходимости идет посыпка улиц песком.

По сводке МЧС происшествий и ЧС в поселке произошел 1 пожар по улице Колхозная.

Ведущий специалист по культуре и спорту А.В. Медведков доложил, что в пятницу, 28 ноября, началась заливка катка. 12 декабря состоится Первенство района по шахматам и шашкам.

Начальник отдела по культуре и спорту В.М. Королева сообщила, что в пятницу состоялся концерт, посвященный дню инвалидов. После концерта состоялось чаепитие.

На планерке были обсуждены вопросы городского хозяйства. Глава района поручил начальнику отдела по городскому хозяйству А.И. Белкину определиться с улицами и количеством фонарей по установке энергосберегающих лампочек в следующем году и установке на центральной площади новогодней ели.

Также на совещании был рассмотрен вопрос экономии бюджетный средств и контроля над расходом тепловой и электрической электроэнергии.

Подводя итоги совещания, Олег Петрович сообщил, что благодаря Губернатору Смоленской области в селе Боголюбово на Братском захоронении № 2 установят таблички с именами погибших.