Мы Год науки открываем

Ежегодно 8 февраля Российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День Российской науки. Наука - это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицине, образовании, экономике, производстве. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В Печатниковском сельском Доме культуры прошла информационно-познавательная программа, посвященная открытию Года Науки и Технологий «Мы Год науки открываем».

19.02.2021

Работники Дома культуры Смирнова Л.И. и Беляева Т.Н. рассказали о том, что наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. Михаил Васильевич Ломоносов, Константин Эдуардович Циолковский, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев и многие другие выдающиеся ученые перевернули мир своими достижениями.

Ведущими было отмечено, что наши ученые одними из первых в мире смогли создать и запустить в производство вакцину от коронавируса. Это самый яркий пример развития науки, но далеко не единственный. Сегодня Российские ученые продолжают славные традиции – развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

Заведующая библиотекой Тимофеева С.А. рассказала о патефонах и кассетных магнитофонах, радиоприемниках и музыкальных проигрывателях, которыми пользовалось старшее поколение.

Так же была представлена выставка оргтехники, которой пользовались служащие различных учреждений 80-х гг. XX века.