Летние оздоровительные лагеря Смоленской области проходят проверку на безопасность

Детская безопасность – приоритетное направление в работе сотрудников МЧС России. И пока ребята ждут, когда смогут насладиться беззаботными деньками в летних лагерях, сотрудники чрезвычайного ведомства проверяли противопожарное состояние мест детского отдыха.

Во время противопожарных обследований инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяли особое внимание соблюдению всех необходимых требований пожарной безопасности, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения и состоянию путей эвакуации. Дополнительно были проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, разобраны вопросы эвакуации детей из здания, вручены памятки для размещения наглядной агитации на информационных стендах.

28.07.2020

На минувшей неделе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Денис Артеменко провел противопожарное обследование летнего оздоровительного лагеря в Сафоновском районе.

«Безопасность школьников на территории летних лагерей зависит не только от руководителя и персонала. Поэтому перед отправкой ребят в места отдыха, мы настоятельно рекомендуем родителям провести дополнительные беседы со своими детьми о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности» -  отмечает Денис Вячеславович.