Круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства

Сегодня, 14 ноября 2019 года, в 11-00 часов в здании Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялся круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства.

За круглым столом было рассмотрено 2 вопроса: льготное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства и специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На мероприятии от Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области присутствовали Заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям Демченкова Ольга Сергеевна, главный специалист отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям Симонова Лариса Ивановна, менеджер сектора сельского хозяйства Татьяна Осипова, руководители  организаций, Главы К(Ф)Х и индивидуальные предприниматели.

14.11.2019

На мероприятии от Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области присутствовали Заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела  по экономике, имущественным и земельным отношениям Демченкова Ольга Сергеевна, главный специалист отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям Симонова Лариса Ивановна, менеджер сектора сельского хозяйства Татьяна Осипова, руководители организаций, Главы  К(Ф)Х и индивидуальные предприниматели.

Для участия в круглом столе были приглашены Беляев Даниил Анатольевич – заместитель директора Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Угринович Елена Александровна – начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Зайцева Марина Владимировна - управляющая дополнительным офисом в г. Сафоново Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Селезнева Злата Михайловна – начальник отдела работы и учета с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 4 по Смоленской области.

По первому вопросу выступила Угринович Елена Александровна, которая представила предпринимателям информацию об условиях участия в программах льготного кредитования Смоленского филиала АО «Россельхозбанк».

По второму вопросу выступила Селезнева Злата Михайловна, которая рассказала присутствующим о преимуществах специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», который планируется ввести с 2020 года на территории Смоленской области, а также о видах деятельности, которые подпадают под действие данного налогового режима.

В завершении круглого стола выступающие ответили на вопросы предпринимателей и пообщались с ними лично.