Героями не рождаются, героями становятся

Накануне праздника Дня Героев Отечества работниками Печатниковского СДК, совместно со школой, был проведен час мужества «Героями не рождаются, героями становятся», посвященный нашим воинам, погибшим в Сирии.

В больших и маленьких городах и поселках России стоят памятники погибшим воинам-интернационалистам. 13 солдат и офицеров вернулись из сирийской командировки досрочно, пав в схватке с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещённая в России). Среди погибших - четверо наших земляков – смолян. Но они пали не безвестные и брошенные. Родина помнит о них и скорбит.

20.12.2018

Для учащихся прозвучал рассказ и показан видеофильм о солдатах и офицерах, благодаря которым, террористическая угроза не расползлась по всему миру и была уничтожена практически в зародыше.

Каждый россиянин уверенно может назвать главным подвигом своих соотечественников в Сирии - освобождение страны от терроризма.