День семьи, любви и верности в Холм-Жирковском районе

8 июля - День семьи, любви и верности. Мероприятие, посвященные этому празднику, прошло в районном Доме культуры.

Тепло и сердечно поздравить с праздником пришли настоятель Свято-Никольского прихода отец Евгений, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Мушегович Егикян и Глава Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Олег Петрович Макаров.

На празднике чествовали семьи с разным супружеским стажем.

14.07.2015

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских

8 июля - День семьи, любви и верности. Это совсем молодой праздник, который отмечается в России с 2008 года, он призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей, национальной культуры.

За прошедшие годы праздник обрёл живой отклик в сердцах россиян и свои традиции. Среди традиций, которые нам преподнес День семьи, любви и верности – чествование семейных пар, достойно воспитавших детей и получивших известность среди земляков благодаря крепости семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви.

Мероприятие, посвященные этому празднику, прошло в районном Доме культуры.

На празднике чествовали семьи с разным супружеским стажем.

Пожелания крепкого здоровья — для семьи Костиных Александра Петровича и Анны Егоровны, 66 лет идущих по жизни рука об руку. Супруги самым большим своим счастьем считают детей, внуков и правнуков. Много теплых слов и аплодисментов прозвучало в их адрес.

Свой «золотой» юбилей в этом году отмечают  Князевы Лев Александрович и Анна Константиновна, с 1965 года идут рука об руку. Воспитали троих детей Юрия, Светлану и Ирину. У них 5 внуков и 3 правнука!

Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в РФ учреждена медаль «За любовь и верность и в нашем районе ею награждены несколько достойных семей.

Семья Котовых Евгения и Анастасии, связавших себя брачными узами в этот день, получили из рук семьи Ильиных Николая Егоровича и Тамары Петровны, проживших в любви и согласии 35 лет сувениры. Николай Егорович и Тамара Петровна вырастили двоих сыновей Алексея и Михаила.

Жизнь семьи Привольневых Олега и Ольги пронизана родительской любовью к  своим 6 детям – Полине, Насте, Маше Владиславу, Александре и еще одной Полине.

В адрес многодетных семей Тимофеевых Дмитрия и Ольги, Муратовых Александра и Любови, Феофановых Ивана и Елены звучали искренние пожелания здоровья детям, семейного благополучия.

Серебряную свадьбу в этом году отметили Савковские Нина и Эдуард и Мартыновы Надежда и Андрей. Каждая семья воспитала и вырастила отличных детей, дала им достойное образование.

Тридцатилетие совместной жизни в этом году отмечают семьи Лешенко Ивана Федоровича и Любови Николаевны, Лебедевых Александра Николаевича и Татьяны Михайловны, Ткачука Петра Адамовича и Нины Петровны.

Уже 35 лет вместе Михайловы Александр Валентинович и  Татьяна Алексеевна – крепкая, дружная и счастливая семья. Вырастили сына Сергея и дочь Марию.

40-летие семейной жизни отметили 21 июня Крыловы Валентина Викторовна и Вячеслав Павлович. На празднике присутствовали Евдокия Сергеевна и Евгений Михайлович Серяковы, прожившие в совместном браке 45 лет.

В Холм-Жирковском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые дети. Именно такие семьи – опора и будущее нашего района и всей России.

В адрес семей прозвучало много теплых слов поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни, понимания и заботы со стороны близких. Им были вручены цветы и подарки.

Всех гостей своим творчеством порадовали самодеятельные коллективы. Праздничный концерт подарил холмжирковцам хорошее настроение и положительные эмоции.