14 декабря лехминцы отметили праздник: торжественное открытие сельского Дома культуры после проведения капитального ремонта

Долгожданным подарком деревни Лехмино Холм-Жирковского района стало открытие после капитального ремонта сельского Дома культуры. Этого события местные жители ждали с нетерпением.

Старый Дом культуры, всегда играл большую роль в жизни сельчан. Здесь отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия, проводились танцы.

Открытие обновленного Дома культуры стало событием ярким и долгожданным. Ремонт был выполнен благодаря проекту партии «Единой России» «Культура малой Родины», который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры, поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.

21.12.2018

На торжественное открытие собрались лехминцы и гости из близлежащих населенных пунктов.

В фойе обновленного Дома культуры расположилась фотовыставка «Прошлое и настоящее Лехминского Дома культуры», выставки работ.

Поздравили с этим событием сельчан депутат Государственной Думы VII созыва Ольга Владимировна Окунева, Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Олег Петрович Макаров, председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов Ашот Мушегович Егикян, директор филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — Холм-Жирковское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Александр Семенович Стрижов, Глава Лехминского сельского поселения Лариса Александровна Федотова, начальник отдела по культуре и спорту Валентина Михайловна Королева.

По окончании торжественной церемонии открытия состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы района.

В завершении торжества Глава района и председатель Совета депутатов вручили Почетную грамоту Ларисе Александровне Федотовой за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, инициативу и настойчивость в решении вопросов местного значения поселения.

Постоянный контроль за ходом ремонтных работ сельского Дома культуры велся главой района, председателем районного Совета депутатов, начальником отдела по культуре и спорту, главой Лехминского сельского поселения, директором Лехминского сельского Дома культуры.

Обновленный, красивый, современный, уютный, еще не до конца обжитой, он с нетерпением ждет, когда же в его стенах возобновится ежедневная, кропотливая, но такая важная работа. Во все времена сельский клуб был и остается настоящим общественно-культурным центром. Полностью отремонтированные кровля, потолки, полы, крыльцо, новые светильники, отопительная система, просторный и светлый концертный зал с удобными креслами, замененные оконные и дверные рамы, покрашенные стены и потолки, сцена в новой одежде (сценические занавесы, ламбрекены, шторы, кулисы), теперь в полном распоряжении местных жителей.