В Печатниковском и Тупиковском Домах культуры прошли акции, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года работники Печатниковского СДК провели в школе акцию «Граждане против терроризма».

Вспомнили о страшных событиях, в которых погибли дети в Бесланской школе № 1 (Северная Осетия). Детские улыбки были стерты взрослой бесчеловечностью и жестокостью в самом начале их жизни. К сожалению, никто из нас не застрахован от подобной ситуации. И всему этому одно страшное название - ТЕРРОРИЗМ! Всем участникам акции раздали памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».

В память о погибших были зажжены свечи. В небо выпущены разноцветные воздушные шары.

На сердце России такие есть раны

В невидимой точке, на лоне Земли

Их время не лечит: моли – не моли

Нам не позабыть то…, что было в Беслане….

2 сентября 2018 года в Тупиковском сельском Доме культуры состоялась беседа – информационный час «Терроризм – угроза общества».

Ведущие Астахова М.А., директор ДК и Мельничук А.П., библиотекарь, объяснили ребятам понятия «террор» и «терроризм» и кто такие террористы. Рассказали о распространении влияния террористических организаций на территории нашей страны и в мире.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была учреждена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане.

Работники культуры провели беседу, как нужно вести себя при обнаружении подозрительного предмета, если захватили в заложники. Напомнили о телефонах экстренной помощи.

Память погибших от террористических актов почтили минутой молчания.

К мероприятию были изготовлены памятки по предотвращению терактов и по поведению в опасной ситуации.