В Холм-Жирковском районе прошел экологический субботник

31.08.2015

В прошедшие выходные в Холм-Жирковском районе прошел экологический субботник, организованный в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия». Участие в акции приняли все сельские поселения района. В пос.Холм-Жирковский в субботнике приняли участие сотрудники отделения связи, почты, РАЙПО, Холм-Жирковского лесничества, военкомата, пенсионного фонда, сектора социальной защиты населения, ЛПУ МГ, Холм-Жирковской ЦРБ, ООО «Комбинат надомного труда», Администрации района, школьники и другие. В этом году экологический субботник, кроме традиционной уборки мест массового отдыха был посвящен уходу за аллеями, высаженными в рамках национального проекта «Лес Победы». Так, в ходе реализации проекта «Лес Победы» на территории района было высажено тысячи  деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Высадка проводилась во всех сельских поселениях района, на территориях, прилегающих к памятникам, мемориалам, братским могилам, местам боевых действий, образовательным, социально-значимым объектам, в парках и скверах. В поселке Холм-Жирковский был разбит Парк Победы, где высажено 186 различных деревьев и кустарников. Участники субботника привели в порядок Братское захоронение «Вечный огонь», «Поле памяти», улицы и скверы поселка.

Всего в акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия» приняли участие около 300 холмжирковцев. Участники субботника занимались уборкой  и очисткой от бытового мусора территорий населенных пунктов района.   Собранный мусор участники субботника вывезли на полигоны утилизации твердых бытовых отходов.

Данная акция была призвана объединить усилия граждан и организаций по уборке родной территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры.