20 февраля 2019 года на базе СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" прошёл мастер-класс по теме "Топиарий своими руками" для педагогов дополнительного образования

Педагоги МБУДО «Холм-Жирковский районный Дом творчества детей и юношества» в своей деятельности не упускают возможности научиться чему-то новому. В этом педагоги, наверное, любого Дома творчества схожи, ведь каждому есть, чем поделиться. Ежегодно педагоги декоративно прикладного творчества принимают участие в областных мастер-классах, перенимая опыт своих коллег по цеху.

Нашему педагогу – Алле Александровне Гераськиной – выпала честь представить учреждение на региональном уровне, ведь в своей профессиональной деятельности она достигла значимых результатов.

01.03.2019

Алла Александровна была приглашена в город Смоленск для проведения мастер-класса по теме «Топиарий своими руками» на базе СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества». Именно это учреждение дополнительного образования курирует Дома и Центры творчества нашего региона.

20 февраля 2019 года 16 педагогов дополнительного образования из Домов творчества нашей области собрались в уютном зале Центра для того, чтобы научиться или укрепить свои знания в процессе создания классического цветочного топиария – это украшение из серии hand-made, которое представляет собой искусственное дерево.

Чтобы выступить достойно, педагогу нужно было приложить немало усилий, ведь продумать нужно все нюансы: от материала для изготовления дерева до выставки готовых работ, выполненных в различных стилях. Для украшения декоративного деревца можно использовать цветы, кофейные зерна, ткань, сизалевое волокно, камушки, бусинки, ленточки, камни Сваровски, различные аксессуары из флористики или швейной фурнитуры. Всего не перечесть.

Алла Александровна рассказала об истории создания топиария, а также объяснила методику выполнения работы. Техника исполнения данной работы сложна, при этом важно знать последовательность действий и уметь грамотно составлять композицию, подбирать цветовую гамму.

Администрация Центра, участники и сама педагог остались довольна результатом. А нам, коллегам, хотелось бы поздравить Аллу Александровну с первым региональным мастер-классом!!!

Статья о мастер-классе на сайте СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»