Смоленским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Г ч. 2 ст. 194 УК РФ.

По уголовному делу установлено, что данный гражданин в период времени с января по август 2019 году от имени юридического лица в регионе деятельности Смоленской таможни осуществлял оформление иностранных товаров.

14.04.2022

При предоставлении в таможенные органы документов, необходимых для оформления товаров и начисления таможенных платежей, им были сообщены недостоверные сведения о стоимости товаров в стране происхождения, что повлекло существенное занижение размера подлежащих уплате платежей.

В результате указанных преступных действий в бюджет Российской Федерации не поступили таможенные платежи в размере более 17 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Смоленский районный суд Смоленской области для рассмотрения по существу.

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2022