Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

19.02.2021 10:48Просмотров: 13Зима хорошо – весна лучше!

Накануне праздника Сретение в Печатниковском Доме культуры проведена познавательно-игровая программа «Зима хорошо – весна лучше!».

В народе праздник Сретение воспринимается как первая встреча весны: «старая зима с молодой весной борются». В этот день люди лепили жаворонков из теста, выпускали птиц на волю, водили хороводы, пели песни, качались на качелях.

Ведущие программы в образах Зимы и Весны организовали из присутствующих зрителей две команды: «Льдинка» и « Капелька». Им были предложены конкурсы: бой скороговорками, вспомнить приметы и поговорки о зиме и весне, отгадать загадки, кто кого перепоет в песнях о зиме и весне. Также игрокам была предложена  игра «Перекинь снежок» и ролевая игра «Счастье близко». Победила дружба.

На Масленицу Зима и Весна пообещали придти вместе и всех присутствующих пригласили на праздник.

8-800-200-19-01

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2021