11.02.2019 11:40Просмотров: 101Знаете, каким он парнем был

Этот год юбилейный для нашего первого космонавта Юрия Гагарина. 9 марта ему исполнилось бы 85 лет. В связи с этим по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия" проводится конкурс "Знаете, каким он парнем был". 8 февраля, районный этап состоялся в нашем поселке.

В нем принимали участие дети от 10 лет и взрослые, солисты и ансамбли, танцевальные коллективы.

Дом творчества представил большое количество номеров. В возрастной группе 10-16 лет Андрей Стадницкий исполнил "Притяжение земли", а Танюша Егорова пела авторскую песню своего педагога "Сын Смоленщины" (педагог Н.В. Шерихова). Ребята заняли 2 и 3 место соответственно.

В конкурсе принимали участие и взрослые в категории 17+. Надежда Шерихова исполнила кавер на песню "Нежность" с оригинальной оранжировкой и стала победителем, а также выступила в дуэте с Андреем Стадницким ("Мы летим на шарике"). Дуэт получил 2 место в номинации "Ансамбли". Покорило жюри и стало победителем неожиданное трио "Аспект", а именно Надежда Шерихова, Маргарита Авакян и Роман Зуев с песней "Трава у дома".

Дом творчества принимал участие и в номинации "Хореография". Танцевальный коллектив "Грация" занял 2 место (педагог Л.В. Андреева).

Мы поздравляем наших обучающихся и педагога с высокими результатами! Теперь победителей ждет второй этап в городе Вязьма.

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2019