• Заседание КДН и ЗП от 06.12.2017 года

06.12.2017 14:07Просмотров: 64Заседание КДН и ЗП от 06.12.2017 года

В Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области 6 декабря 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии провела заместитель Главы муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Сергеевна Демченкова.

На комиссии рассмотрено:

- одно административное правонарушение по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) вынесено административное наказание в виде административного штрафа.

- два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, вынесено два предупреждения.

- четыре заявления от директоров средних школ по вопросу посещаемости и успеваемости обучающихся.

В настоящее время на учёте КДН и ЗП состоят 12 несовершеннолетних, из них:

а) совершившие общественно опасные деяния и не подлежащие уголовной ответственности в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность - 9

б) совершившие правонарушения, повлекшие меры административного взыскания - 1

в) употребляющие спиртные напитки - 2

На Едином учёте состоят 16 семей, находящихся в социально опасном положении, в них:

- родителей – 21;

- детей – 31.