• За январь-октябрь Кадастровой палатой принято более 800 заявлений по экстерриториальному принципу

08.11.2018 17:17Просмотров: 3За январь-октябрь Кадастровой палатой принято более 800 заявлений по экстерриториальному принципу

За январь-октябрь 2018 года Кадастровой палатой по Смоленской  области было принято 805  заявлений на регистрацию прав,  17 заявлений на кадастровый учет, и 2 – на одновременную процедуру кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости, расположенные в других регионах России.

Большой популярностью у жителей нашего региона пользуются Московская, Брянская, Тверская, Калужская, Краснодарская и Ленинградская области, а также Республика Крым.

Кадастровая палата напоминает, что экстерриториальный принцип оформления недвижимости подразумевает, что необходимые для государственной регистрации прав, кадастрового учета или единой процедуры оформления недвижимости документы можно подать независимо от местонахождения объекта недвижимости. Достаточно подать заявление в офис Кадастровой палаты по месту жительства, чтобы зарегистрировать право на объект, находящийся в другом регионе. При подаче документов по экстерриториальному принципу сокращаются финансовые и временные затраты, что способствует повышению уровня качества и доступности государственных услуг.

В нашем регионе заявления принимаются в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8. Предварительная запись обязательна. Звонки принимаются по телефону: 8 (4812) 30-70-04 доб. 2040.