За 2018 год Кадастровой палатой выдано более 50 тысяч выписок о кадастровой стоимости объектов недвижимости

За 2018 год по запросам жителей города Смоленска и Смоленской области Кадастровой палатой было подготовлено 57 921 выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая палата не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, а только вносит в ЕГРН сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате такой оценки.

22.01.2019

Есть несколько способов получения информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра. Для авторизации используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.
Получить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно, заполнив на сайте ведомства специальную форму запроса. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней.

Оперативно узнать информацию о кадастровой стоимости можно с помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в личном кабинете Росреестра. Справка будет предоставлена бесплатно также в течение трех рабочих дней.

Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Получить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно и при личном обращении в офисы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) либо направить соответствующий запрос по почте в орган регистрации прав по адресу: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8.