XIII районные Рождественские чтения

Нас объединяет не только культура и традиции — нас объединяют общие духовно-нравственные ценности.

10 февраля в МБУДО «Холм-Жирковский районный Дом творчества детей и юношества» прошли XIII районные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

По традиции перед конференцией прошло богослужение в  Свято-Никольском храме. Службу провёл протоиерей Евгений совместно с настоятелем храма «Ахтырской иконы Божией Матери» протоиереем Андреем и настоятелем храма «Всех святых в земле Российской просиявших» иереем Максимом.

15.02.2016

IMG_0121

Конференцию открыла начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский», Почётный работник общего образования Муравьёва Татьяна Владимировна.

В своих выступлениях учителя района делились  опытом духовно-нравственного воспитания школьников.

IMG_0131

От нашей школы выступила учитель высшей категории Верзилова Надежда Андреевна. Тема её доклада — «Формирование у школьников нравственного идеала на уроке и во внеурочной деятельности».

IMG_0134

Перед гостями выступили юные таланты.

IMG_0138

Своими мыслями о роли современной школы в духовно-нравственном воспитании поделились  протоиерей Андрей и протоиерей Евгений.

IMG_0136

Были подведены итоги районного конкурса «Лучшая учебно-методическая разработка по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»». Верзилова Надежда Андреевна получила Диплом I степени. Поздравляем победителя!

IMG_0140

По окончании конференции участникам  были вручены Благодарственные письма и книги.

IMG_0146

Участники XIII районных Рождественских чтений.

По материалам сайта МБОУ Холмовская СОШ