Встреча Сергея Неверова с холмжирковцами

27 октября Холм-Жирковский район с первым рабочим визитом посетил заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Иванович Неверов. Вместе с ним приехали председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильевич Ляхов и депутат областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Алексеевич Дементьев.

Открывая встречу, Сергей Иванович Неверов рассказал о том, как будет строиться работа депутатов в регионе:

- В соответствии с принятым новым составом Государственной Думы форматом депутаты три недели в месяц будут заниматься законотворческой деятельностью, а последняя неделя месяца полностью будет посвящена работе в регионах, которые они представляют.

31.10.2016

По словам С.И. Неверова, "региональная неделя" будет состоять из встреч с депутатами фракций «Единая Россия» в Смоленской областной Думе и в горсовете областного центра.

- Наряду с этим, мы рассчитываем и на обратную связь: чтобы региональные и муниципальные депутаты обозначали местные проблемы, которые необходимо обсудить на региональном уровне. С этой целью в ходе региональной недели мы будем встречаться и с губернатором, - отметил С.И.Неверов.

На региональной неделе предусмотрен плотный график поездок по районам области, где будут проходить встречи с руководителями муниципальных образований, местными депутатами, активистами партии «Единая Россия», секретарями первичных организаций партии и с населением. Для удобства жителей в каждом районе будет открыта приемная депутатов Государственной Думы.

Обращаясь к жителям района, Сергей Иванович сказал:

- Я постараюсь ответить на все ваши вопросы и обозначить перспективы развития региона. Сегодня я, Ольга Владимировна Окунева и Артем Викторович Туров встречались с губернатором Смоленской области А.В.Островским по решению проблемных вопросов в регионе перед версткой бюджета Смоленской области на будущий год. Обозначены  главные вопросы в области социальной политики, с которыми нужно постараться попасть в федеральные программы, учитывая небогатый бюджет области. Мы будем общими усилиями вопросы решать, искать пути решения.

Затем Неверов ответил на вопросы из зала. Жительницу  районного центра Г.А. Лиманскую беспокоит качество воды в водопроводной сети микрорайона «Сельхозтехника» и плохая дорога по улице Пушкина.

- Во всех районах Смоленской области существует проблема воды и дорог, мы все эти проблемы знаем и стараемся их решить. Я буду встречаться с главами районов и сельских поселений, чтобы озвучить проблемные вопросы и искать пути их решения, - ответил Сергей Иванович.

Медицинская сестра  Холм-Жирковской поликлиники Н.И.Захарова, пожаловалась на плохие условия работы врачей и медсестер в районной поликлинике. Здание находится на краю поселка, в километре от районной больницы, где расположены скорая помощь, рентгенкабинет, кабинет флюорографии, лаборатория, стационар и др. Больным и медицинскому персоналу очень неудобно такое отдаленное размещение. Здание поликлиники построено 34 года назад как временное. За эти годы не проводился ремонт, за исключением небольшого косметического. Кабинетов для приема больных не хватает.  Захарову поддержала  врач-терапевт районной больницы О.И.Дегтярева, которая сказала, что почти на десять тысяч жителей района в больнице существует 18 коек стационара и 5 коек дневного пребывания.

С.И.Неверов пообещал взять этот вопрос на контроль и постараться помочь здравоохранению района. Глава района О.П.Макаров пояснил участникам встречи и Сергею Ивановичу, что вопрос строительства нового здания поликлиники известен и губернатору Смоленской области. Но нет средств  на строительство, хотя имеется проектно-сметная документация на поликлинику. Вопрос финансирования строительства обсуждался с руководством «Лентрансгаза», но результата пока нет, поскольку газовики выдвинули свои условия, неприемлемые для нашего района.

Андереева Н.С., секретарь районного Совета ветеранов, спросила и Сергея Ивановича, почему Государственная Дума медлит с принятием закона «О детях войны». Неверов пояснил, что если этот закон будет принят, то это может привести к разногласиям между жителями бывших союзных республик.

Депутата районного Совета депутатов М.К.Костикова беспокоит состояние дороги на боголюбовском направление - от деревни Канютино до Боголюбова она в ужасном состоянии. С.И.Неверов пообещал внимательно рассмотреть вопрос. Депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев сказал, что о плачевном состояние дорог в области знают и стараются изыскать средства на ремонт.

Председатель районного Совета ветеранов В.Ш.Одинаев поблагодарил депутата Государственной Думы за помощь в ремонте центральной площади поселка.

За полтора часа встречи Сергей Неверов выслушал самые разные вопросы. По каждой из обозначенных на встрече проблем намечены конкретные механизмы и сроки их решения.

Завершая встречу, депутат Государственной Думы седьмого созыва С.И.Неверов  высказал слова благодарности и признательности всем жителям района за оказанные в день выборов поддержку и доверие, которые он обещал непременно оправдать.

До встречи с избирателями в районном Доме культуры Сергей Иванович, Игорь Васильевич, Николай Алексеевич, Олег Петрович и Ашот Мушегович встретились с активом Холм-Жирковского местного отделения партии «Единая Россия» и обсудили вопросы партийной деятельности в новых условиях.