Всероссийская акция «Ночь кино» впервые пройдёт в Холм-Жирковском районе

27 августа Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино», посвященной Году российского кино. Главным событием вечера станет показ фильмов, которые были выбраны в ходе голосования на сайте Года российского кино. В рамках акции кинопоказы пройдут в 85 субъектах Российской Федерации. Зрители по всей стране из 18 кинофильмов отобрали три: детский мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, спортивную драму «Легенда № 17» Николая Лебедева и военную драму «Батальонъ» Дмитрия Месхиева.

В нашем районе все желающие смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы Холм-Жирковском районном Доме культуры.

25.08.2016

В 19.00- «Смешарики. Легенда о золотом драконе»

Выдающийся учёный и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц.

Длительность 1 час 20 мин.

В 20.30 -      «ЛЕГЕНДА № 17»

Фильм рассказывает о жизни и спортивной карьере выдающегося советского хоккеиста, игрока команды ЦСКА и сборной Советского Союза – Валерия Харламова.

Длительность 2 часа 14 мин.

В 23.00 –          «БАТАЛЬОНЪ»

Историческая кинолента «Батальонъ» таит в себе горечь первой мировой войны. Командиром этого взвода встаёт мужественная Мария Бочкарёва, которая должна за один месяц из девушек сделать настоящих солдат, которые не имеют жалости. «Батальонъ» показывает всем пример храбрости, ведь они даже в критической ситуации держат себя в руках.

ВХОД СВОБОДНЫЙ