Волковой Маргарите, ученице 11 класса Агибаловской школы, присуждена стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

24 декабря 2015 года в здании Администрации Смоленской области Волковой Маргарите, ученице 11 класса Агибаловской школы, была вручена стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Свидетельства тридцати стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и награды семи победителям областного конкурса «Будущее Смоленщины» вручил Губернатор Смоленской области Островский Алексей Владимирович.

Уже второй год подряд стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича присуждается ученикам Агибаловской средней школы. Поздравляем Маргариту  с заслуженной наградой, выражаем благодарность учителям и родителям, которые всегда были рядом и способствовали её успеху.

28.12.2015

Маргарита, мы гордимся тобой!

Стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича была учреждена в 1998 году. Уже 17 лет Смоленская область поощряет самых способных учеников общеобразовательных учреждений, учащихся государственных образовательных учреждений профобразования и студентов государственных образовательных организаций высшего образования. Стипендия учреждена в целях оказания государственной поддержки талантливой молодежи и одаренных детей, которые добились определенных успехов в освоении школьных программ. В этом году церемонию вручения проводил Губернатор Смоленской области Островский Алексей Владимирович.

В начале торжественного мероприятия он обратился ко всем присутствующим с речью. Он сказал, что гордится успехами, которых ребята достигли упорных трудом. А также поздравил и поблагодарил их родителей и педагогов, чей вклад в воспитание и обучение стипендиатов бесспорен.

Затем Островский Алексей Владимирович лично вручил свидетельства о присуждении данной стипендии 30-ти кандидатам из разных учебных заведений области.

После вручения свидетельств Алексей Владимирович вручил премии Администрации Смоленской области победителям областного конкурса «Будущее Смоленщины». Конкурс проводится ежегодно среди молодежных и детских общественных объединений, созданных на территории региона, а также граждан в возрасте от 14 до 30 лет, добившихся успехов в различных сферах деятельности и общественной жизни Смоленщины. Его лауреаты - талантливые молодые люди, которые олицетворяют и пропагандируют пример успешного человека в Смоленской области, являются общественным ориентиром и примером.

После церемонии вручения Губернатор еще раз поздравил всех ребят и пожелал им дальнейших успехов и больше улыбок.

По материалам сайта МБОУ Агибаловская СОШ