VI сессия Холм-Жирковского районного Совета депутатов

29 января 2016 года в Актовом зале районной администрации состоялась очередная 6 сессия Холм-Жирковского районного совета депутатов. В работе сессии приняли участие глава района Олег Макаров,  заместитель главы района А.И.Никитин, управляющий делами администрации Е.Н.Каленова, заместитель прокурора Холм-Жирковского района Р.Д.Петрова, заместитель начальника отделения полиции Х.А.Хатуев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних А.В.Бойкова, начальники структурных подразделений администрации района, а также главы сельских поселений.  На повестке дня стояло 7 вопросов.

01.02.2016

Первым вопросом стоял отчет начальника отделения полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России  «Сафоновский» о результатах оперативно-служебной деятельности за 2015 год. Х.А.Хатуев- заместитель начальника, доложил о состоянии дел в сфере правопорядка, рассказал о динамике раскрытия преступлений на территории района (процент раскрытия составил 86,7%, в 2014 году – 89%). Хатуев, также подчеркнул, что в 2015 году увеличилось количество административных правонарушений. Выслушав отчет заместителя начальника полиции, депутаты задали ему ряд вопросов.

Содокладчиком выступила, ответственный секретарь КДН А.В.Бойкова, которая рассказала о работе комиссии по делам несовершеннолетних в 2015 году.

Также были рассмотрены вопросы выполнения наказов избирателей, данных в ходе отчетов депутатов в 2015 году. По словам председателя Совета депутатов А.М.Егикяна из 38 наказов избирателей полностью выполнено 24, частично - 4. 10 наказов избирателей не выполнено, но работа по их выполнению будет вестись, отдельные наказы избирателей решено снять.

На 6 сессии Совета депутатов было решено, что с 8 февраля по 12 марта депутаты районного Совета проведут традиционные встречи со своими избирателями, отчитаются о проделанной работе и получат наказы избирателей на 2016 год.

В конце заседания депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата районного Совета депутатов И.Е.Титова. Председатель районного Совета А.М.Егикян выразил признательность И.Е.Титову за совместную  плодотворную работу.