Весной на водоемах осторожность – превыше всего

Сегодня, 7 апреля, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области осуществляют патрулирования на водоемах Кардымовского района. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

В ходе рейдов с рыбаками и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напоминают, что посещая водоем необходимо иметь при себе средства спасения, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи воды. Всем проинструктированным раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

20.04.2018

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов. Маленькие дети удивительно бесстрашны. Не ведая об опасности, они могут в воде оступиться, упасть, или попасть в яму. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.