В сельских поселениях Холм-Жирковского района прошли мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации. В них приняли участие молодежь и дети района.

31.08.2015

22 августа 2015 года в Лехминском Доме культуры для детей прошла познавательная программа «Овеянный славой», посвященная Дню Российского флага. Ребята, пришедшие в Дом культуры, узнали много интересного об истории образования флага.

В завершение мероприятия работники Лехминского СДК вместе с детьми прошли по улицам деревни, неся в руках флаги.

22 августа 2015 года культработники Печатниковского сельского Дома культуры организовали велопробег по улицам деревни «Мы - сильные, мы – ловкие», посвященный Дню государственного флага России. В велопробеге участвовали молодежь и дети д.Печатники.

Участники велопробега приняли участие и в спортивных состязаниях. В различных спортивных конкурсах соревновались команды «Улыбка» и «Искра». Все ребята показали свое мастерство, смелость, ловкость. Поэтому присуждать призовых мест не стали. Победила дружба.

По окончании мероприятия в Доме культуры состоялась праздничная дискотека.