• Главная
  • Новости
  • В районном Доме культуры чествовали медицинских работников

В районном Доме культуры чествовали медицинских работников

В районном Доме культуры чествовали медицинских работников

Медицинский работник – одна из немногих профессий, люди которой  сопровождают человека всю его жизнь. И какие бы претензии к медикам не предъявляли, без них никак не обойтись – ведь в конечном итоге все работники здравоохранения заботятся о самом дорогом – здоровье и жизни человека.

Мы чаще всего видим медиков в белых халатах, а на свой праздник они собрались нарядно одетыми, с хорошим настроением. В фойе Дома культуры разместилась фотовыставка из фондов районного историко-краеведческого музея. В фотографиях – история здравоохранения в нашем районе в лицах и событиях. Конечно, выставка вызвала неподдельный интерес, ведь в больнице, поликлинике всегда работало много замечательных врачей, медсестер, фельдшеров, санитарок, воспоминания о которых живы и по сей день.

holm.admin-smolensk.ru
22.06.2018

Медицинский работник – одна из немногих профессий, люди которой  сопровождают человека всю его жизнь. И какие бы претензии к медикам не предъявляли, без них никак не обойтись – ведь в конечном итоге все работники здравоохранения заботятся о самом дорогом – здоровье и жизни человека.

Мы чаще всего видим медиков в белых халатах, а на свой праздник они собрались нарядно одетыми, с хорошим настроением. В фойе Дома культуры разместилась фотовыставка из фондов районного историко-краеведческого музея. В фотографиях – история здравоохранения в нашем районе в лицах и событиях. Конечно, выставка вызвала неподдельный интерес, ведь в больнице, поликлинике всегда работало много замечательных врачей, медсестер, фельдшеров, санитарок, воспоминания о которых живы и по сей день.

 

С приветствием к врачам, медсестрам, санитаркам, лаборантам, техническому и обслуживающему персоналу центральной районной больницы, ветеранам здравоохранения обратился ее главный врач Игорь Викторович Абдиркин. Он поздравил всех с профессиональным праздником.

– Здоровье людей – это высшая ценность, общественное достояние. Поэтому и день медицинского работника – всенародный праздник, дань уважения всем людям, стоящим на страже здоровья. У нас работали и продолжают работать беззаветно преданные медицине люди. Вклад каждого из них бесценен. Благодарю всех за труд.

Главный врач ЦРБ зачитал приказ о премировании всех работников больницы, что не могло не вызвать положительной реакции у всех собравшихся в Доме культуры. Градус настроения уж точно повысился.

 Поздравительные телеграммы в адрес медицинских работников района прислали заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергей Иванович Неверов, депутат Смоленской областной Думы Николай Алексеевич Дементьев. Поздравило медицинских работников и руководство районом – глава Олег Петрович Макаров и председатель районного Совета депутатов Ашот Мушегович Егикян.

– Врач – святое слово, – заметил Олег Петрович.– К врачам обращаются и за помощью, и за советом, как в высшую инстанцию. Вы – дарите надежду, оттого ваша профессия имеет такой благородный статус. Думаю, что в этой профессии очень мало случайных людей, а иначе в медицине работать нельзя, только по призванию.

Я очень рад, что у нас в районе осталась сельская медицина, ФАПы.  Больница, амбулатории оказывают помощь. Очень бы хотелось поскорее переехать в новое здание поликлиники. Надеюсь, что там будет комфортней как для врачей, так и для больных. А мы постараемся и территорию вокруг этого здания привести в благоустроенный вид.

Горжусь тем, что в ближайшей родне у меня восемь медицинских работников.

Глава района и главный врач центральной районной больницы вручили грамоты и подарки работникам здравоохранения района. Почетной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации награждены за заслуги в области здравоохранения и за многолетний добросовестный труд врач общей практики Тупиковской врачебной амбулатории Валентина Дмитриевна Сычева,  акушерка Татьяна Михайловна Дутикова. Татьяна Михайловна более тридцати лет работает в центральной районной больнице, специалист высокой квалификации, пользуется огромным уважением у всех женщин района.

Почетная грамота  администрации Смоленской области  вручена  врачу Александру Евгеньевичу Тиунову,  а почетные грамоты департамента Смоленской области по здравоохранению  получили  участковый педиатр Галина Ивановна Орлова, участковый  врач-фтизиатр Любовь Николаевна Веселова, заведующая Печатниковским ФАПом Татьяна Егоровна Дерюгина. Почетной грамотой обкома профсоюзов работников здравоохранения  за активную работу в первичной организации профсоюзов награждена медицинская сестра хирургического отделения  Ирина Михайловна Васильева. Благодарственное письмо департамента Смоленской области вручено главной медицинской сестре Наталье Владимировне Копоновой.

Ашот Мушегович Егикян, поздравляя медиков с праздником, отметил ту ответственность, что лежит на врачах, медицинских сестрах. Ведь пациенты вручают им свою жизнь, жизнь своих детей, близких. Ошибки врачей слишком дорого обходятся людям. Он вручил Почетную грамоту Смоленской областной Думы заместителю главного врача Вячеславу Васильевичу Лапотько, Благодарственное письмо Смоленской областной Думы  – медицинской сестре психоневрологического кабинета  поликлиники Валентине Андреевне Ксюниной. Почетной грамотой администрации Холм-Жирковского района награждены медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники  Елена Владимировна Горохова, участковая медицинская сестра Надежда  Михайловна Ланцова, фельдшер скорой медицинской помощи Максим Вячеславович Шаренков, заведующая Стешинским ФАПом Вера Петровна Вербицкая. Благодарственным письмом администрации Холм-Жирковского района – медицинская сестра терапевтического отделения Елена Владимировна Малыгина, техслужащая лаборатории Евгения Ивановна Савенкова.

 

Большая группа работников здравоохранения получила Почетные грамоты, благодарности центральной районной больницы. Это старшая медицинская сестра хирургического отделения  Валентина Александровна Разведкина, заведующая Нахимовским ФАПом Наталья Михайловна Александрова, медицинская сестра  по массажу Лариса Айсаевна Жилявичене, техслужащая рентгенкабинета Анна Вячеславовна Савкина, техслужащая терапевтического отделения Галина Ивановна Дуброва, Татьяна Федоровна Носова, техслужащая детского отделения Наталья Владимировна Гудкова, техслужащая Игоревской врачебной амбулатории Лидия Алексеевна Пронькина, а также врач ЛПУМГ Светлана Николаевна Быченкова.

На празднике у медиков присутствовал и директор Холм-Жирковского ЛПУМГ Александр Семенович Стрижов, который очень тепло поздравил собравшихся, а медицинским работникам своего предприятия вручил букеты цветов.

 

На нынешнем мероприятии получило развитие давняя традиция чествования ветеранов здравоохранения, которые находятся на заслуженном отдыхе. Решено ежегодно отмечать тех, кто от праздника до следующего праздника отметил юбилейные дни рождения. Юбиляров нынешнего года пригласили на сцену, от души  поздравили, вручили цветы и подарки. Юбиляры нашей больницы – уважаемые и знакомые всем люди, отдавшие работе в больнице всю свою жизнь:  медицинская сестра хирургического отделения Тамара Ивановна Кузьмина, проработавшая в больнице свыше сорока лет. Старшая медицинская сестра хирургического отделения, исполняющая обязанности хирургической сестры Елена Ивановна Антипова,   медицинская сестра терапевтического кабинета Галина Николаевна Шаметкина, лаборант санэпидемстанции Валентина Борисовна Орехова, медицинская сестра терапевтического отделения Лидия Сергеевна Конюхова,  медицинская сестра онкологического кабинета Татьяна Ивановна Вашенкова,  медицинская сестра Игоревской врачебной амбулатории Надежда Анатольевна Пастернакова. 

О каждом из ветеранов районного здравоохранения, как о тех, кто был приглашен на сцену, так и о сидящих в зале, можно сказать много добрых слов. Но главное, все они работали по совести и по призванию.

Надо отметить и то, что к чести руководства ЦРБ, профсоюзной, ветеранской организации, они никогда не забывают о своих ветеранах. И складывающаяся новая традиция чествования юбиляров-ветеранов  – тому подтверждение. Не забывают  и почтить память своих коллег, ушедших из жизни.

презентация

Медицинские работники умеют не только работать, исполнять свой долг, но и отдыхать. В нынешнем году команда центральной районной больницы участвовала в туристическом слете работников здравоохранения, и заняла в нем третье место.

Участники слета вышли на сцену и показали своим коллегам небольшой фрагмент своего выступления на слете. Одновременно на экране шла видеопрезентация с турслета. И это было здорово, интересно, свежо. Был по-настоящему сплоченный коллектив – один за всех и все за одного. Это коллектив объединил не только участников турслета, в нем активную роль сыграли и главврач, и его заместитель, и председатель профсоюзной организации.

презентация

В команду района входили – капитан команды, фельдшер скорой помощи Максим Шаренков, страший фельдшер скорой помощи Наталья Мысова, акушерка гинекологического кабинета Татьяна Дутикова, фельдшеры скорой помощи Татьяна Круглова, Елена Иванова, Марина Шаренкова, медицинская сестра хирургического отделения Надежда Петрова, медицинский регистратор поликлиники Наталья Чубарова, специалист Дарья Калакуцкая, водители скорой помощи Дмитрий Баталенков и Игорь Шендрик. Участникам турслета были вручены Благодарственные письма.

Праздник, посвященный дню медицинского работника, проходил в доброй атмосфере, при позитивном настрое. Этому способствовали ведущие Артем Матрашов и Светлана Анатольевна Панченкова участники концертной программы. По сложившейся традиции в концерте участвовали ведущие наши солисты и коллективы: Надежда Шерихова, Ирина Соколова, Юрий Кубасов, Артем Матрашов, Ольга Кудрявцева (она выступала сольно и в дуэте с участником художественной самодеятельности Агибаловского сельского Дома культуры Алексеем Шустровым), хореографический коллектив под руководством Людмилы Андреевой, коллектив под руководством Екатерины Василюк, женский вокальный ансамбль РДК под руководством Сергея Федоровича Осипова.

              

Главврач Игорь Викторович поблагодарил со сцены как участников концерта, так и операторов Максима Матвеева, Василия Голубцова, директора музея Галину Валентиновну Батюшину – за выставку, районный Дом творчества детей и юношества – за украшение сцены.

Праздник продолжился фуршетом.

Маша Катина.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

7981b3fb42a792c15b98652f5

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!