В Холм-Жирковском районе продолжили акцию «Лес Победы»

День Победы олицетворяет собой силу духа нашего русского воина, который способен совершать самые невероятные подвиги в самых  сложных обстоятельствах. Пойти на таран, направить самолет в колонну фашистских танков, закрыть своим телом огневую точку противника. И на нашей холмжирковской земле рождались будущие Герои, о подвигах которых знает страна. Мы всегда помним их и гордимся. Герои Советского Союза: Михайлов П.М., Соколов Г.М., Григорьев Г.А., полный кавалер ордена Славы Д.Т.Сорокин, Герой Социалистического Труда, участник Великой Отечественной войны Г.Т.Иванов. Сегодня вместе с нами сыновья Г.И.Иванов-В.Г. и М.Г. Ивановы и дочь Д.Т.Сорокина-В.Д.Мухина.

Накануне 72-й годовщины праздника Великой Победы, 22 апреля в поселке Холм-Жирковский,  несмотря на достаточно холодную и дождливую погоду, жители района и гости из города Москвы собрались на «Поле Памяти», чтобы продолжить проект «Лес Победы».

02.05.2017

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» О.П.Макаров, Председатель Холм-Жирковского районного Совета депутатов А.М.Егикян, Почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П.Шашков, школьники и жители района, родственники погибших на Холм-Жирковской земле ополченцев 13 Ростокинской дивизии и Останкинского района города Москвы.

На «Поле Памяти» был проведен торжественный митинг.

После выступления почетных гостей мероприятия, О.П.Макаров, В.Г.Иванов, В.Д.Мухина, Александра Простакова - учащаяся Холмовской школы, открыли  мемориальный комплекс Героям-холмжирковцам.

Минутой молчания  почтили всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь и возложили  цветы в память  тех, кто не жалел своей жизни  ради счастья будущих поколений.

Затем, несмотря на проливной дождь с градом, все приняли участие в посадке деревьев и установке табличек с именами бойцов около них.

Парк Победы, заложенный в юбилейный год  Победы, становится все краше. Заметно подросли и расправились первые высаженные деревца, и ежегодно парк пополняется новыми саженцами. Благоустраивается и окультуривается.

После посадки деревьев в районном Доме культуры прошел праздничный концерт.