• Главная
  • Новости
  • В Администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии

В Администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии

В Администрации района прошло заседание антитеррористической комиссии

18 апреля под председательством Главы муниципального образования О.П.Макарова состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

На заседании присутствовали члены антитеррористической комиссии района, сотрудник отделения УФСБ России по Смоленской области в г. Сафоново Д.И. Акульшин, заместитель прокурора района Т.Л. Коваленко, главы сельских поселений.

holm.admin-smolensk.ru
24.04.2017

18 апреля под председательством Главы муниципального образования О.П.Макарова состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области.

На заседании присутствовали члены антитеррористической комиссии района, сотрудник отделения УФСБ России по Смоленской области в г.Сафоново Д.И.Акульшин, заместитель прокурора района Т.Л.Коваленко, главы сельских поселений.

По первому вопросу повестки дня: «О мерах по недопущению распространения террористической деятельности на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район», выработка мер по недопущению террористических актов, экстремистских действий насильственного характера в местах проведения массовых общерайонных мероприятий», заслушав и обсудив доклад сотрудника отделения УФСБ России по Смоленской области в г.Сафоново Д.И.Акульшина, Антитеррористическая комиссия в МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области решила:

1.1. Правоохранительным органам совместно с администрациями сельских поселений активизировать работу:

- по установлению мест (квартир, домов, дач, других объектов -  «резиновые квартиры»), в которых компактно проживают выходцы (в т.ч. трудовые мигранты) из регионов Средней Азии, Северного Кавказа и Закавказья;

- по выявлению информации о ведении проповеднической деятельности радикального толка и вербовочной деятельности на территории района;

- по выявлению объектов (помещений), пригодных для проживания заинтересованных лиц, в т.ч. бесхозных (заброшенных) и фактов проживания в них неизвестных лиц;

- по выявлению фактов пропаганды национальной, расовой и религиозной розни и конфликтных ситуаций в указанных сферах.

По второму вопросу повестки дня: «О мерах по предотвращению террористических актов в период подготовки и празднования Дня весны и труда и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», заслушав и обсудив доклад заместителя начальника отделения полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» Смоленской области Н.Ю.Белякова, Антитеррористическая комиссия в МО «Холм-Жирковский район» Смоленской области решила:

2.1. Проанализировать оперативную обстановку, детально проработать имеющуюся информацию о наличии условий и предпосылок к возникновению террористических и экстремистских проявлений, о возможных приготовлениях к совершению террористических актов на территории района.

2.2. Обеспечить постоянный и своевременный обмен информацией, связанной с выявлением угроз совершения террористических актов.

2.3. В целях своевременного реагирования на изменения оперативной обстановки, возможные предпосылки угроз террористического характера организовать в период с 29 апреля по 10 мая 2017 года круглосуточное дежурство должностных лиц Администрации МО «Холм-Жирковский район».

2.4. Руководству объектов, выделенных для проведения праздничных мероприятий, провести инструктажи персонала по вопросам организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций.

2.5. Правоохранительным органам района продолжить проведение  оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению возможных проявлений терроризма на территории района, выявлению и устранению способствующих ему условий. Акцентировать внимание на контроле за оперативной обстановкой в среде лиц с криминальной направленностью.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
 
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

i

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

400x240

 

ezgif-7-342c61d995

helloaddblock-dlya-rassylki-3j-f

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский район" Смоленской област
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@yandex.ru
moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!