В Администрации прошло очередное заседание КДН и ЗП

В Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области 18 апреля 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии провела заместитель Главы муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Сергеевна Демченкова.

24.04.2017

На повестку дня были вынесены вопросы:

I. 1. О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди  несовершеннолетних за 1 квартал 2017 года, принятых профилактических мерах.

Докладывает: инспектор ПДН ОП по Холм – Жирковскому району Смоленской области Н.Г. Евдокимова.

2. О проведении информационно-просветительской деятельности с несовершеннолетними и их родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе по организации проведения «Минуток безопасности» в общеобразовательных организациях; преступлений и правонарушений несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

Докладывает: ведущий специалист отдела по образованию Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области Ю.А. Петрова.

3. О применении медиативных технологий в отношении несовершеннолетних, работе служб примирения в образовательных организациях.

4. О состоянии воспитательной работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ «Нахимовская СШ» по итогам проверки, состоявшейся 27.03.2017 года.

Докладывает: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Холм - Жирковский район» Смоленской области А.В. Бойкова.

5. О выявлении семьи, находящейся в социально опасном положении Ц.

6. Информация из ОП по Холм – Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступления несовершеннолетним Д.

Заслушаны и приняты к сведению доклады специалистов органов и учреждений системы профилактики. По каждому отдельному вопросу были вынесены рекомендации и поручения для обязательного исполнения.

На комиссии рассмотрено 3 материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5 35 КоАП РФ, вынесены административные наказания в виде:

- предупреждения – 1

- штрафа – 2

Рассмотрено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.

В настоящее время на учёте КДН и ЗП состоят 14 несовершеннолетних, из них:

а) осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы – 3

б) совершившие общественно опасные деяния и не подлежащие уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность - 8

в) совершившие правонарушения, повлекшие меры административного взыскания - 1

г) употребляющие спиртные напитки - 2

На Едином учёте -  состоят 20 семей, находящихся в социально опасном положении, в них:

- родителей – 26;

- детей – 39.