05.09.2017 17:52Просмотров: 0Бизнес-навигатор МСП

Администрация Смоленской области совместно с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП») проводит мероприятия, направленные на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) к закупкам крупнейших заказчиков.

В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства о закупках крупнейших заказчиков АО «Корпорация «МСП» обеспечена разработка отдельных разделов о закупках на интернет-портале Бизнес-навигатора МСП.

Бизнес-навигатор МСП - это информационно-аналитическая система, созданная АО «Корпорация «МСП», в целях оказания предпринимателям маркетинговой и информационной поддержки. Она включает в себя маркетинговый инструментарий, направленный на снижение рыночных рисков при открытии и расширении бизнеса в «массовом» секторе, путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Портал Бизнес-навигатора является бесплатным интернет-ресурсом и содержит, в частности:

– актуализированные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;

– сводную информацию о мерах поддержки субъектов МСП;

– расчет бизнес-планов;

– сведения, позволяющие проверить контрагентов;

– систему «Поток», позволяющую создавать сайты и продвигать свой бизнес в сети Интернет;

– систему «Жизненные ситуации», включающую в себя практическую информацию для ведения успешной предпринимательской деятельности по юридическим, финансовым, кадровым, управленческим вопросам, вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков в формате жизненных ситуаций (кейсов).

В связи с вышеизложенным, просим  Вас обеспечить обязательную регистрацию на интернет-портале Бизнес-навигатор МСП. Отмечаю, что регистрация должна быть осуществлена в строгом соответствии с рекомендациями, разработанными АО «Корпорация «МСП» (Приложение №1).

Правила регистрации на интернет-портале «Бизнес-навигатор МСП»

Регистрация субъектами МСП на Портале осуществляется в 4 этапа:

1. Регистрация на сайте www.smbn.ru:

– указать ИНН субъекта МСП;

– внести персональные данные пользователя (фамилию, имя, отчество, номер телефона, адрес электронной почты);

– в поле «Откуда Вам стало известно о Портале Бизнес-навигатора МСП?» выбрать пункт «Крупнейшие заказчики».

2. Подтверждение регистрации пользователя путем перехода по ссылке, направленной на указанную при регистрации электронную почту.

3. Использование интересующего сервиса (поиск закупок, проверка контрагента и т. д.).

4. Заполнение анкеты в личном кабинете (после прохождения 1–3 шагов).

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский" район Смоленской области, 2017