Субботник по уборке улиц и дворов

12  апреля, в  Холм – Жирковском  районе  провели  массовый  субботник. В  нем  приняли  участие более 300 человек, в  том  числе работники организаций  всех  форм  собственности, работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, школьники,  сотрудники структурных  подразделений администрации, работники предприятий  торговли, культуры,  здравоохранения,  а  также  жители  городских и сельских поселений. Было  задействовано 8 единицы  техники, в том числе  3 самосвала, 2 погрузчика, 2 поливочно - помоечных машины, 1 экскаватор.

14.04.2014

В  Холм – Жирковском  районе  прошел  субботник по  уборке улиц  и  дворов.

С  предложением  о  проведении  общеобластного  субботника   выступил   губернатор  Смоленской  области  А.В. Островский.

Поручение руководителя региона в муниципальных районах незамедлительно приняли к исполнению. Администрация Холм - Жирковского района  объявила о проведении на  территории муниципального  образования «Холм – Жирковский  район»   субботника.

12 апреля руководители и специалисты структурных подразделений Администрации района приняли участие в массовом субботнике — приводили в порядок улицы поселка.

Главной задачей было убрать накопившийся после зимы мусор, поэтому основными видами работ в эту субботу стали: уборка улично-дорожной сети от пескосмета, уборка озелененных территорий, дворовых территорий, территорий спортивных сооружений, учреждений культуры, прилегающих территорий к промышленным и торговым предприятиям общеобразовательных и дошкольных учреждений, обрезка деревьев.

После  проведения  субботника были  приведены в порядок  памятные и мемориальные места, места захоронений участников Великой Отечественной Войны, парк им. Уварова, улицы, дворовые  территории, стадион. Также было вырублены  сухостойные и аварийно-опасные  деревья.

Очередной массовый субботник состоится 17 апреля. Присоединяйтесь!