Финальный этап спартакиады

В п.Красный 30 мая 2015 г. прошел финальный этап 36 Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Спартакиаде приняли участие 20 районов Смоленской области. В этот день соревнования проводились по гиревому спорту, уличному баскетболу, перетягиванию каната и между спортивными семьями.

holm.admin-smolensk.ru
03.06.2015

Команда нашего района приняла участие во всех видах соревнований.
По гиревому спорту честь района защищал Алексей Мартынов, который в рывке гири 24 кг.  показал результат 90 раз и занял 5-е место в личном зачете.

По уличному баскетболу выступали Дмитрий Калакутский, Александр Медведков, Андрей Ломарев, Сергей Румянцев. Выиграв у баскетболистов Дорогобужского района 3:0 и проиграв в дополнительном периоде команде Руднянского района 4:5 и команде Ельнинского района 4:6, мы играли за 7-8 место с баскетболистами Глинковского района, у которых выиграли 5:0 и заняли 7-е место.

В соревнованиях спортивных семей выступала семья Романовых со   ст.Игоревская. Она состязалась в трех номинациях: прыжках через гимнастическую скакалку, где заняла 4-е место, в спортивном конкурсе "Пенальти" - выполняла удары по воротам по секторам. В этом конкурсе равное количество баллов набрали семьи Краснинского и нашего района и были назначены дополнительные удары по воротам между детьми. Слава Романов был точнее и принес нам 3-е место. И третья номинация - легкоатлетическая эстафета, где мы заняли 9-е место. По сумме баллов наша семья 7-я.

Завершилась Спартакиада соревнованиями по перетягиванию каната. В этом виде участвовали Алексей Мартынов, Михаил Савельев, Дмитрий Калакутский, Александр Медведков, Андрей Ломарев, Евгений Котов.          У нас – 9 место.

Ранее в рамках Спартакиады проводились соревнования по волейболу мужских и женских команд, мини-футболу, легкой атлетике. В зависимости от занятого места команде начислялись очки. Волейболисты мужчины заняли 4-е место и заработали 27очков, волейболисты женщины 3-е место - 29 очков, футболисты 2-е место - 32 очка, легкоатлеты 3-е место - 40 очков, гиревой спорт 5-е место - 16 очков, уличный баскетбол 7-е место - 27 очков, семья 7-е место - 20 очков, канат 9 место - 16 очков. В сумме у нас 207 очков и муниципальное образование «Холм-Жирковский район» занимает 8 место в турнирной таблице и продолжит выступать в Спартакиаде в следующем году по 1 группе (10 первых команд занявших по итогам этой Спартакиады войдут в первую группу, остальные во вторую группу).

Огромное спасибо всем спортсменам достойно выступившим за честь нашего района, крепкого Вам здоровья и дальнейших успехов.