Совещание с руководителями образовательных учреждений

28  января в  актовом  зале Администрации  муниципального образования  «Холм – Жирковский  район» Смоленской  области  состоялось первое  в  этом  году
совещание  отдела  по  образованию Администрации  муниципального образования  «Холм – Жирковский  район» Смоленской  области  с руководителями  образовательных  учреждений  Холм – Жирковского  района  Смоленской  области.
На  повестке  были  рассмотрены  следующие  вопросы:
  1. Итоги работы за 1-ое  полугодие;
  2. Итоги  районных  олимпиад;
  3. Разное.

05.02.2013

На  повестке  были  рассмотрены  следующие  вопросы:

1. Итоги работы за 1-ое  полугодие;
  2. Итоги  районных  олимпиад;
  3. Разное.
Также  в  рамках плана  работы отдела  по  образованию с 19 ноября по 21  декабря был  проведен   районный  конкурс  среди воспитателей ДОУ.  Конкурс  был  направлен  на  лучшую  разработку  конспекта непосредственно образовательной  деятельности «Занимательное  обучение и  развитие».  В  конкурсе  приняли  участие воспитатели из  всех пяти детских   садов  Холм – Жирковского  района -  всего 12  человек  (Холмовской детский  сад «Теремок» - 5 человек; Игоревский  детский  сад «Ежик» - 4  человека; Никитинский,  Боголюбовский,  Тупиковский  детские  сады – по  1  человеку).
Конкурс  проводился  по  следующим  номинациям:
Номинация «Лучший конспект  непосредственно образовательной  деятельности  познавательно – речевого  направления».  На  нее было  представлено  4  работы.
Номинация «Лучший конспект  непосредственно образовательной  деятельности социально – личностного  направления». На  нее  было  представлено 2  работы.
Номинация «Лучший конспект  непосредственно образовательной  деятельности  художественно – эстетического  направления». На  нее  было  представлено 2  работы.
Номинация «Лучший конспект  интегрированной   непосредственно образовательной  деятельности».  На  эту  номинацию  было  предоставлено  8  работ.

Было  разработано  Положение о  проведении  конкурса,  которое  четко определяло требования  к  оформлению  конкурсных  материалов  и  отбору  победителей.
Конкурсные  работы оценивало компетентное жюри.
Все  работы были  достойны  награждения,  но  по оценкам  жюри были  определены четыре  победителя – по  одному в  каждой  номинации,  которые  были  представлены к  награждению.
В  конце  совещания директора  школ  поздравили  с  юбилейным  Днём  рождения  директора  МБОУ  "Игоревская СОШ" – Ирину  Александровну  Максименкову.