Совещание с главами сельских поселений

14 июня, в  актовом  зале  Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Холм – Жирковский район» А.М. Егикян, Главы Администрации муниципального образования «Холм – Жирковский район» В.И. Белотелова состоялось совещание с главами сельских поселений.

На  совещании присутствовали заместитель Главы Администрации – А.И. Никитин, заместитель Главы  муниципального  образования - В.Г. Комарова,  управляющий  делами – Е.А. Васина, начальники отделов  Администрации, депутат  Смоленской  областной  Думы  Н.А. Дементьев  и другие  приглашенные  лица.

Совещание  началось  с вступительного  слова Главы  Администрации и  награждением Почетными  грамотами  и  Благодарственными  письмами.

17.06.2013

Совещание  началось  с вступительного  слова Главы  Администрации и  награждением Почетными  грамотами  и  Благодарственными  письмами.

Информацию  о  имущественном налоге  рассказала заместитель начальника налоговой инспекции Л.В. Каледа.

Заместитель Главы  Администрации  А.И. Никитин обратил  внимание на  следующие   вопросы:  работа  службы  судебных  приставов и  исполнений  решений суда, исполнение плана реформирования жилищно-коммунального хозяйства на  территории  Смоленской  области на 2013-2015 год, безопасность движения на железнодорожном переезде,  высокая  заболеваемость населения туберкулезом и  необходимости  прохождения флюорографии всех граждан района.

О  ходе  предвыборной  компании по выборам в Смоленскую  Областную  думу 5 созыва,  которые  пройдут 8 сентября 2013 года, подготовкой празднования  1150-летия г. Смоленска в  Холм – Жирковском  районе (29 июня),  празднование 305-летия  поселка  (10 августа)  выступила управляющая  делами – Е.А. Васина.

По  распределению дополнительных  субсидий  на  строительство  колодцев рассказал начальник по  градостроительной деятельности, транспорту, связи  и  ЖКХ Администрации – В.А. Савенков.

Подробнее  по  подготовке проведения празднования 305-летия  поселка  Холм – Жирковский остановилась В.М. Королева – начальник  отдела  по культуре и спорту. Валентина Михайловна обратилась  к  главам  сельских поселений  по  организации «подворий»  от  сельских  поселений.

С  докладом о  реализации областного  закона № 33-з «Об участии граждан в охране общественного  порядка на  территории  Смоленской области»  выступил заместитель  начальника  отделения  полиции  по  Холм – Жирковскому  району А.С. Бойков.